Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
1/02/18 às 15h52 - Atualizado em 19/01/22 às 17h41

Quem é Quem

Conheça, abaixo, os gestores da Companhia.

 

 PRESIDÊNCIA
 

  JEAN LIMA

 Presidente
    E-mail: jean.lima@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2270

    Secretárias:

Vilma Suely   (E-mail: vilma.silva@codeplan.df.gov.br)

Zoraide Ramos   (E-mail: zoraide.gomes@codeplan.df.gov.br)

 

 Sesai Barbosa de Morais
 Chefe de Gabinete
   E-mail: sesai.morais@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2270

 

 Renata Nandes
 Chefe da Assessoria de Comunicação Social – ASCOM

    E-mail: renata.nandes@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1021/1036

    (61) 98260-9119

 

 Filipe Pena Malvar

 Procurador Jurídico – PROJUR

    E-mail: filipe.malvar@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1753

 

  Jorge Alves Machado

 Ouvidor

    E-mail: jorge.machado@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1105

 

 Liliam Borges Rodrigues

 Controladora

 Autoridade de Monitoramento da Lei de Acesso à Informação

    E-mail: liliam.borges@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2035

 

 Maria Nazaré Dominici

 Gerente da Central de Atendimento ao Cidadão – GECAC

    E-mail: nazare.dominici@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2265

 

 

 DIRETORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA – DIRAF
 

 SÔNIA GONTIJO CHAGAS GONZAGA
 Diretora

    E-mail: sonia.gonzaga@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1675

    Secretária:

Vânia Maria   (E-mail: vania.galvao@codeplan.df.gov.br)

 

 Marcos da Silva Amaro
 Chefe de Gabinete

    E-mail: marcos.amaro@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1104

 

 Martinho Bezerra de Paiva
 Gerente de Administração Financeira – GEAFI

    E-mail: martinho.paiva@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1237 e 3342-1249

 

 Cleyton dos Santos
 Gerente de Apoio Administrativo – GEAAD

    E-mail: cleyton.santos@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2248 e 3342-1633

 

 Gabriel Pimenta Gadêa
 Gerente de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas – GEPES

    E-mail: gabriel.gadea@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1039 e 3327-5673

 

 Genival Mariano Araújo
 Gerente de Tecnologia da Informação – GETEC

    E-mail: genival.araujo@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2090

 

 

 DIRETORIA DE ESTUDOS E PESQUISAS SOCIOECONÔMICAS – DIEPS
 

 CLARISSA JAHNS SCHLABITZ
 Diretora

    E-mail: clarissa.schlabitz@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1579

    Secretárias:

Rosângela de Souza   (E-mail: rosangela.souza@codeplan.df.gov.br)

Lenita Carvalho   (E-mail:  lenita.sousa@codeplan.df.gov.br)

 

 Thiago Mendes Rosa
 Chefe de Gabinete

    E-mail: thiago.rosa@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2272

 

 Jusçanio Umbelino de Souza
 Gerente de Pesquisas Socioeconômicas – GEREPS

    E-mail: juscanio.souza@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2272

 

 Jéssica Filardi Milker Figueiredo

 Gerente de Contas e Estudos Setoriais – GECON

    E-mail: jessica.figueiredo@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1040

 

 Pedro Henrique Fonseca Peregrino
 Gerente de Demografia, Estatística e Geoinformação – GEDEG

    E-mail: pedro.peregrino@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2445

 

 Rafael Richter Oliveira da Silva
 Gerente de Estudos Regional e Metropolitano – GEREM

    E-mail: rafael.silva@codeplan.df.gov.br
    (61) 3342-1752

 

 

 DIRETORIA DE ESTUDOS E POLÍTICAS SOCIAIS – DIPOS
 

 DAIENNE AMARAL MACHADO
 Diretora

    E-mail: daienne.machado@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1746 e 3342-2245

   

 Vanessa Rosa Bastos da Silva
 Chefe de Gabinete

    E-mail: vanessa.silva@codeplan.df.gov.br
    (61) 3342-2215

 

 Marcela Machado 
 Gerente de Estudos e Análises de Promoção Social – GEPROM

    E-mail: marcela.machado@codeplan.df.gov.br 

    (61) 3327-5761

 

 Júlia Modesto Pinheiro Dias Pereira
 Gerente de Estudos e Análises de Proteção Social – GEPROT

    E-mail: julia.pereira@codeplan.df.gov.br

    (61) 3327-5681

 

 Tatiana Sandim

 Gerente de Estudos e Análises Transversais – GEAT

    E-mail: tatiana.sandim@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-2215

 

 

 DIRETORIA DE ESTUDOS URBANOS E AMBIENTAIS – DEURA
 

 RENATA FLORENTINO DE FARIA SANTOS
 Diretora

    E-mail: renata.florentino@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1717

    Secretária:

Maria das Dores (Dorinha)  (E-mail: maria.dores@codeplan.df.gov.br)

 

 Saul Vieira Pimentel
 Chefe de Gabinete

   E-mail: saul.pimentel@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1717

 

 Cecília de Faria Sampaio

 Gerente de Estudos Urbanos – GEURB

    E-mail: cecília.sampaio@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1089

 

 Kássia Batista de Castro

 Gerente de Estudos Ambientais – GEAM

    E-mail: kassia.castro@codeplan.df.gov.br

    (61) 3342-1089

 

 

 

 CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO
 

 Membro Nato

 Jeansley Lima

 

 Membros Efetivos
 Israel Lopes Araujo Sousa – Presidente do Conselho
 Alba Leide Nunes Lima
 Eduardo Amaral Silveira

 Lucenir Rodrigues
 Hiuany Stephany Pereira Mota
 Hamilton Tadeu de Castro – Representante dos Empregados da Codeplan

 

 

 CONSELHO FISCAL
 

Membros Efetivos
 Leandro Cruz Fróes da Silva – Presidente do Conselho

 José Agmar de Souza

 Luene Gomes Santos

 Kamyla Silva Teixeira

 Severino Cajazeiras de Sousa Oliveira

 

 Membro Suplente

 Sara Almada Borges de Abreu

 

 

 


Atualizado em Dezembro/2021

 

 

CODEPLAN - Governo do Distrito Federal

Companhia de Planejamento do Distrito Federal

Setor de Administração Municipal - SAM, Bloco H, Setores Complementares - CEP: 70.620-080 - codeplan@codeplan.df.gov.br